Кажется, что мир кулинарии не перестает удивлять нас своими новинками. Вот и появилась «винная» мука, созданная из остатков винограда компанией Finger Lakes Wine Flour.
Надо сказать, что идея замечательная: ничего не выбрасывается, все используется до последней кожуры и семечки. Но как же это все смешно звучит! Ведь, представьте себе, когда вам говорят, что теперь в каравай можно добавить не только пшеничную муку, но и виноградную!
Это же как в детстве, когда мама говорила, что ты должен есть все до последней крошки, иначе не выйдешь из-за стола.
А что делать с такой мукой? Представляю, как в кулинарных кругах уже начались жаркие споры о том, что лучше: виноградная мука или обычная?
Не исключено, что в скором времени на полках магазинов появятся виноградные хлебцы, пироги, булочки — да что угодно! И конечно же, настоящий гурман никогда не пропустит возможность попробовать нечто новенькое.
А что насчет домохозяек? Ведь если до этого они могли похвастаться тем, что используют только самые свежие продукты, то теперь они могут добавить в свои кулинарные творения капельку изысканности в виде виноградной муки. Может быть, теперь их блины будут ароматными как вино?
Но шутки в сторону, конечно, важно, чтобы такие новинки не только радовали нас своим необычным вкусом, но и были полезны для здоровья.
А ведь в виноградной муке содержится много полезных веществ, так что в этом плане ее можно назвать настоящим открытием.
Представляю, как теперь в кулинарных шоу по всему миру начнут активно использовать виноградную муку. Шеф-повара будут устраивать настоящие дуэли за лучший рецепт с использованием этого продукта, а зрители будут облизывать губы, наблюдая за процессом создания шедевров.
Но а что если виноградная мука станет настолько популярной, что начнут появляться свои фанаты и хейтеры? Представьте себе споры на форумах: «Я всю жизнь пекла блины только на пшеничной муке, и никакой виноград мне не нужен!» или же «Только виноградная мука делает хлеб по-настоящему вкусным, все остальное — высшая степень невежества!».
А что насчет анекдотов на тему виноградной муки?
Наверняка, скоро они начнут появляться в интернете и на кулинарных форумах. Например, как-нибудь так: «— Какая мука у тебя в блинах? — Да обычная.
— Ну ты просто не представляешь, какие блины можно делать с виноградной мукой!».
В общем, мир кулинарии не перестает удивлять и вдохновлять нас на новые кулинарные эксперименты. И кто знает, может быть, через несколько лет виноградная мука станет так же обыденным продуктом, как пшеничная, и мы уже не сможем представить свою жизнь без нее.